• 15 мая 2016, воскресенье
  • Москва, метро «Октябрьское поле», ул. Ирины Левченко, 2 Галерея ГРАУНД Ходынка

Science Slam Диалоги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2902 дня назад
15 мая 2016, начало в 19:00
Москва
метро «Октябрьское поле», ул. Ирины Левченко, 2 Галерея ГРАУНД Ходынка

15 мая мы запускаем новый экспериментальный формат Science Slam Диалоги совместно с фестивалем экспериментального звука «Подготовленные среды». Учёные и музыканты на одной сцене обсудят опасности и безопасность в своих сферах.

Наука и искусство похожи: с одной стороны они сложны для неподготовленных зрителей, замкнуты в себе, а с другой — интересны, загадочны и постоянно ищут ответы на сложнейшие вопросы. Мы тоже постоянно ищем новые способы увлекательно рассказать о науке, показать, что быть учёным — круто. Поэтому решились на творческий эксперимент — объединить науку и искусство в едином формате.

Учёные высскажут своё мнение на заявленную тему со стороны науки, а саунд артисты ответят им с помощью музыкальных композиций, которые отразят их отношение к сказанному, покажут их реакцию, эмоции. Живой диалог предполагает большую долю импровизации участников. Зрители познакомятся с позицией участников через разум и чувства, что поможет глубже погрузиться в обсуждаемую тему.

В диалог вступят четыре пары учёных и музыкантов. Каждое выступление не будет превышать 20 минут. После окончания диалога зрители смогут задать свои вопросы. И в конце мероприятия выберут лучшую пару с помощью аплодисментов под строгим надзором шумомера, как это происходит на городских слэмах.

Мероприятие пройдёт камерно, помещение вмещает 50-70 человек. Мы хотим посмотреть, как смешение науки и искусства помогает зрителям глубже погрузиться в тему, познакомиться с ней с разных сторон. После Диалогов мы предлагаем вам остаться в галерее и обсудить новый формат с участниками и организаторами.

Билеты до мероприятия по 300 рублей. На входе — 500 рублей https://scienceslam.timepad.ru/event/327391/

Если вы хотите заранее подготовиться к мероприятию и послушать прекрасных музыкантов, то посетите мероприятия Восьмого Фестиваля Экспериментальной Музыки «Подготовленные среды 2016» http://soundartist.ru/ps-08/ Там много чего интересного!

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше